回答|共 109 个

淘宝店铺转让

发表于 2025-4-16 01:18:38 | 显示全部楼层

那里只要不上饭店吃饭,到超市买东西回家自己烧,一个月最多一千了

清幽

发表于 2025-4-16 02:21:26 | 显示全部楼层

我们在提高关税的是人家农产品,结果炒鸡蛋涨价

牛小顿

发表于 2025-4-16 07:06:44 | 显示全部楼层

张教授早就说了美国人生活不幸福

lazar

发表于 2025-4-16 07:58:20 | 显示全部楼层

你这样评价美国是偏面性,美国50个州,每个州物价水平是不一样的,加州物价水平一直很高于其它州,鸡蛋在美国不缺,而且是人家鸡蛋分好多种,所以说鸡蛋价格不一样,你不能拿一个物价高的地方说美国,你只能说美国加州鸡蛋目前价格,不要偏面引导。

落落

发表于 2025-4-16 10:07:20 | 显示全部楼层

现在存货多,六个月后存货消耗差不多了,再来看价格上去没有。

知无不答

发表于 2025-4-16 12:05:37 | 显示全部楼层

我们茶叶蛋一个2块,真如人家说的,吃不起

石気森林

发表于 2025-4-16 14:27:19 | 显示全部楼层

我家孩在洛杉矶读书,12个鸡蛋10美元,已吃不起了。

想象在飞

发表于 2025-4-16 18:24:59 | 显示全部楼层

台湾的茶叶蛋可以卖到美国去

京东短视频副业

发表于 2025-4-16 19:26:37 | 显示全部楼层

你这么不拍美国比我们这里便宜的东西啊?美国超市百分之七十到八十的东西,到我们这里便宜

安徒生

发表于 2025-4-16 19:57:35 | 显示全部楼层

不能单单比价格,和要比收入,美国普通工人的月收入在三万美元左右,大概20万元人民币,而中国普通人的月收入只有五千元左右。不在一个档次上。

白羽流星

发表于 2025-4-16 20:43:34 | 显示全部楼层

我昨天在市场买了15个鸡蛋,13元人民币。

直播间的徐老师

发表于 2025-4-16 21:39:00 | 显示全部楼层

看看纽约

张继英

发表于 2025-4-17 02:54:51 | 显示全部楼层

不说别的,如你月入2万,5元一个农家鸡蛋你会觉得贵吗?

蜂蜜蜜柚子

发表于 2025-4-17 07:19:28 | 显示全部楼层

美国鸡蛋贵,主要还是美国鸡瘟严重,鸡死了很多。所以鸡蛋供不应求价格大涨。

Hallen

发表于 2025-4-17 11:42:07 | 显示全部楼层

大号鸡蛋大概五毛一个,中号四毛

钟小毛

发表于 2025-4-17 12:49:21 | 显示全部楼层

今年北方的鸡蛋比往年要便宜,才3块多一斤,养鸡的这段时间不太好过!

项与

发表于 2025-4-17 17:27:12 | 显示全部楼层

不要换算成人民币,人家赚美金花美金,再涨也贵不了多少,国内物价一样不便宜,未来是否猛涨待观望。贸易战对于两国老百姓来说都不友好,最后都是老百姓默默承担了。

幸运小狮子

发表于 2025-4-17 18:31:23 | 显示全部楼层

买鸡蛋还看价格吗?不是看品牌品质吗?市场上那么多,看好了就买呗

王叫兽不懂直播

发表于 2025-4-17 19:12:41 | 显示全部楼层

我老家乡下的土鸡蛋2元一个已经很多年了(长沙周边农村)。

速卖通新星

发表于 2025-4-17 21:43:55 | 显示全部楼层

坐标苏南。我们这里街上,(原乡政府所在地),超市里鸡蛋30个12元,每个4角。粳米2元一斤。\如说谎,马上死。
高级模式
B Color Link Quote Code Smilies

本版积分规则

55
获赞

内容
0
关注
0
粉丝