回答|共 109 个

老赵短视频

发表于 2025-4-20 00:48:59 | 显示全部楼层

还不算贵,汇率不准确,只能赚美元花美元

群玉山的管理人

发表于 2025-4-20 01:03:48 | 显示全部楼层

美国之所以成为消费大国,是因为美国的科技和美元霸权的高附加值,使得他们的商品价格并不是很贵,但涉及人工服务的就会比较贵。其次美国社会是消费透支型,赚3000就花3000,没有存钱的概念,这个跟我们又不一样,消费观念上不一样。最后是信仰不一样,老美信奉上帝,信奉所谓的自由,都是活在当下,而我们是儒家文化,要为下一代提供更好的机会。

李教授讲直播

发表于 2025-4-20 02:37:57 | 显示全部楼层

中国的鸡蛋也出口美国吗?

陈先森

发表于 2025-4-20 07:19:26 | 显示全部楼层

美国人工资多少?你工资多少?

道西

发表于 2025-4-20 07:43:02 | 显示全部楼层

鸡蛋 鸡蛋 鸡蛋呀,重庆卤鸡蛋,一块钱三个……

成长ing

发表于 2025-4-20 08:06:49 | 显示全部楼层

你们是不是不会看重点,重点是鸡蛋没了!鸡蛋没了!鸡蛋没了!

詹伟平

发表于 2025-4-20 08:19:27 | 显示全部楼层

美国物价如果比中国高,他们不会成为全球第一大消费市场!如果中国物价比美国低,14亿人口的消费市场怎么会不是世界第一?要实事求是!

要火直播

发表于 2025-4-20 09:15:48 | 显示全部楼层

不能换成人民币算,按照1:1算美国物价真的便宜,吃过饭10几块,中国至少100出头。

淘宝这样玩

发表于 2025-4-20 09:53:32 | 显示全部楼层

我在达拉斯,昨天在trade joe买了12个棕色large鸡蛋,散养的,3.90刀。

京东视频助手

发表于 2025-4-20 10:13:38 | 显示全部楼层

别慌,还会继续涨的

坐井观天吐豌豆

发表于 2025-4-20 10:37:59 | 显示全部楼层

从网络的视频看,美国的鸡蛋都是论打卖的,价签上标的都是一打12个的价格。但在中国,印象中鸡蛋大都是按斤卖的,价签上标的一般都是一市斤的价格。这个不同增加了比较的难度。另外,中国标签上的价格就是最终和消费者结算的价格;但据说美国标签上的价格还不是消费者最终承付的价格,在结算时还要加税。是否如此,请知情者指教?

Rosa

发表于 2025-4-20 11:17:17 | 显示全部楼层

沒有我們浙江的西瓜貴吧! 昨天一個小5斤,沒熟透,肉質有青瓢味,不鬆脆,今天挑大品種,選切開一半,還有一點菠蘿🍍 鳳梨,十英鎊💷了!

一只青

发表于 2025-4-20 11:29:50 | 显示全部楼层

不到1美元一个,很便宜啊!我们这里的土鸡蛋都是2元一个呢!

长安君

发表于 2025-4-20 11:33:19 | 显示全部楼层

美国挑起贸易争端和关税壁垒,鸡蛋🥚价格12…枚预计涨到20美元比较合理

晏涛三寿

发表于 2025-4-20 11:43:35 | 显示全部楼层

四十年前的故事,Tom吃完面包,喝了牛奶,开上福特车去罢工。

花雷名

发表于 2025-4-20 11:44:31 | 显示全部楼层

美国人一个月工资是多少?你一个月工资又是多少?在美国一个月工资能买多少鸡蛋,你一个月工资又能买多少鸡蛋?这样比较才能说明问题。

速卖通小店

发表于 2025-4-20 12:06:16 | 显示全部楼层

当地收入当地花和国内物价差不多

luyz

发表于 2025-4-20 12:25:27 | 显示全部楼层

他们自己不能在家养鸡吗?

刘嘎嘎

发表于 2025-4-20 12:33:24 | 显示全部楼层

全球最大的工业国居民居然担心全球最大农业国居民吃不起鸡蛋

梦婷妈妈玩抖音

发表于 2025-4-20 12:54:52 | 显示全部楼层

美国人有钱
高级模式
B Color Link Quote Code Smilies

本版积分规则

62
获赞

内容
0
关注
0
粉丝